Стоит ли наряжать живую елку в офисе

Стоит ли наряжать живую елку в офисе

Отношения

Главным атрибутом праздничного новогоднего настроения является елка. И даже в офисе елка должна быть, так как без нее не будет чувствовать так волшебная атмосфера, которая перенесет нас в далекое детство.

Кстати, елка – это не только часть декора офиса, но и достаточно функциональный с точки зрения психологии элемент. Клиенты компании, увидев красивую елку в помещении офиса, проникнуться праздничным настроением, уже не будут слишком категоричны и смогут пойти на некоторые уступки.

Так какую же елку ставить в помещении – живую или искусственную?

А может сделать совершенно необычную и оригинальную елку своими руками, например, на новогоднем корпоративе. Такое совместительство приятного с полезным сегодня очень приветствуется, тем более что корпоратив может быть абсолютно безалкогольным, а значит, на внешний вид и судьбу такой елки не стоит беспокоиться.

Но живая елка все-таки больше нравится каждому из нас, хотя не стоит забывать о таких мелочах как иголки, которые будут потом разнесены по всему помещению. Естественно, лучше избежать подобного и предупредить осыпание елки. Для этого можно приобрести живое дерево в кадушке, которое будет расти, укрепляться и развиваться вместе с фирмой.

Когда дерево станет слишком большим, чтобы продолжать жить в офисе, можно опять-таки устроить корпоратив, но уже выездной. На подобном мероприятии можно будет всем коллективом высадить елочку и завести традицию каждый год навещать ее, а может быть просто покататься на санках и лыжах.

Искусственные елочки на столах тоже можно оставить. При этом они будут создавать общее на строение и создадут особую атмосферу для каждого человека.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
d/iblock/f23/uh4pbhmaaxrdwdah486x9rkdchyt2fwp/1000x600_21_2487879934dcf532272036d0ceb69950%401100x660_0xac120003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />