Сочетание живых цветов в заказанном букете

Сочетание живых цветов в заказанном букете

Отношения

Правильное составление букета флористами предусматривает профессиональные знания и в частности значение отдельных цветов. Заказ букета из свежих цветов оформляется по поводу разнообразных торжеств, которые могут быть частного характера или общественного. Добиваются при этом сочетания цветовой гаммы, особенностей формы, символических значений и количества каждого вида цветов в отдельном букете.

Каждому флористу известны тонкости языка цветов, но в современных условиях он утратил свою актуальность и используется в профессиональной практике редко. Чаще всего учитываются предпочтения и вкусы дарителя, как и современная мода в сфере составления букетов из живых цветов. Еще несколько лет назад было принято преподносить цвета естественного вида и без жесткой упаковки, сегодня букеты приобретают самые фантастические виды и оригинальные формы. Популярным вариантом украшения заказанных букетов является использование искусственного жемчуга и разноцветного бисера. Краски используемых цветов становятся ярче, что не отрицает пастельных оттенков, светлых, голубых и розовых оттенков, все чаще в композициях этого года предлагают гортензии.

Определенный вид торжеств определяет заказ букета из свежих цветов в определенной тональности основных цветов. К примеру, при составлении свадебного букета доминирует белый цвет, олицетворяющий невинность невесты, интересным дополнением могут стать оттенки бледно-желтые, голубые, светло-зеленые или розовые. Неуместными в букете невесты признаны цветы бордовые, красные и все излишне яркие. Традиционными считаются для свадебных композиций лилии, сочетающиеся с розами или лизиантусы с хризантемами.

Сегодня актуальными признаны букеты, предназначенные мужчинам, к составлению которых подходят с жесткими требованиями. Мужскими считаются гладиолусы, каллы, хризантемы и розы, но определенной тональности. Обязательным условием составления подобных букетов служит отсутствие пастельных оттенков и строгое их оформление, это вытянутая, симметричная или ассиметричная форма. Флористы придерживаются определенных параметров при подборе живых цветов в композицию, поэтому заказывая букет у профессионалов можно надеяться на ответную благодарность, подарив его.


Другие материалы раздела
Новое на сайте