За что так любят модную шапку-носок?

За что так любят модную шапку-носок?

Одежда

Каких только шапок не изобретено женскими ручками, убор под названием носок называют еще и чулком и мешком.

Некоторые названия для головных уборов женское сословие нередко придумывает самостоятельно, так появляется чулок, длинная шапка или beanie.

В чем заключается идея шапки-носка?

Авторами ее многие считают голландцев, аксессуар стал востребованным в 90-е годы благодаря хип-хоп культуре и другим направлениям, имеющих отношение к танцам. Активно шапку-носок молодежь использует во время танцевальных марафонов и концертов, батлов или выступлений специфических артистов. Аксессуар по сравнению с другими шапками не сползает с головы, ее форма напоминает «боб», в переводе это «beanie». Сегодня удобный головной убора вышел за пределы танцевального направления, переходя постепенно в разряд must have, а это тема ужа, качающаяся приобретения интересной модели. Необыкновенную популярность оригинального «чулка» объясняют его универсальностью, доступностью цены, многочисленностью форм и разнообразием оттенков.

Как принято носить аксессуар?

Простая идея шапки-носка находит своих почитателей, которые точно знают, как надлежит носить оригинальный аксессуар, определенных правил по поводу этого не существует, так как шапка отлично тянется, как бы ее не одели - всегда будет правильно. Своеобразный чулок можно:

  • растянуть на всю существующую длину, сформировав несколько складок в области затылка, что покажется удачным длинноволосым девушкам, так как позволяет спрятать шевелюру под пальто или куртку;

  • использовать при создании уникального или загадочного образа, надо лишь немного закатать шапку beanie.

Еще одним открытием для обладательниц уникального убора становится возможность сочетания его с самыми разными предметами гардероба, которые солидарны со стилем casual, он же предполагает легкую небрежность в повседневной жизни.

Отдавая предпочтение при покупке головного убора шапке-носку, девушкам не стоит забывать о разнообразии предлагаемых цветов, это могут быть сдержанные тона и черный, коричневый, серый или молодежные яркие типа салатового, неоново розового и синего, все это не может не понравиться модницам.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носо<script src=губную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" title="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" />