Выбираем свадебное платье для зимы

Выбираем свадебное платье для зимы

Одежда

А уж если свадьба проходит в холодное время года, то обстоятельств, которые надо учитывать при выборе, становится еще больше. Рассмотрим варианты свадебных платьев, более уместные для торжества зимой.

Обратите внимание на ткань платья, она должна быть более плотной, чем для свадьбы в теплое время года. Хорошо подойдет атлас, парча, бархат, тафта. Широко распространен в отделке зимних платьев искусственный и натуральный мех. Им может быть украшена линия декольте, край подола или рукава. Белый мех прекрасно смотрится в сочетании с кружевами и ажурными элементами.

Среди множества моделей предпочтите платье с рукавами. Даже если они выполнены из тонкого гипюра, такая модель зимой выглядит более уместно. Рукава могут быть различного кроя и длины, оригинально выглядят рукава, совмещенные с перчатками. Свадебное платье с длинными рукавами придает образу некой таинственности, делает акцент на естественной красоте тела, а также помогает скрыть недостатки фигуры невестам с полноватыми руками.

Если вы все же выбрали платье с коротким рукавом, зимой вам не обойтись без теплых аксессуаров: пелерины или горжетки из меха, теплых перчаток и муфты. Чтобы наверняка не замерзнуть, наденьте меховой полушубок или накидку в тон платью. Очень красиво смотрятся модели платьев, в которых верх закрыт кружевным болеро.

Оригинально выглядит и идеально подходит для создания зимнего образа вязаное свадебное платье. Дополнив его меховыми аксессуарами, вы будете стильно выглядеть и комфортно себя чувствовать. Не выбирайте зимой платья со шлейфом, вряд ли волочащийся по снегу шлейф добавит невесте красоты, а уж тем более удобства.

Продумав свадебный образ до мелочей, вы можете сделать свой праздник роскошным, стильным и незабываемым, а снег и холод не станут неудобствами, а только подчеркнут его особенности.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово