Мода на прямые платья

Мода на прямые платья

Одежда

Наверное, в гардеробе практически каждой женщины можно найти прямое платье. Мода на прямые платья не изживает себя вот уже несколько десятилетий. И не удивительно, ведь прямое платье способно превосходно подчеркивать все изгибы женского тела. Прямое платье способно сделать каждую женщину элегантной, женственной и привлекательной. Прямое платье практично для любой ситуации.

Прямые платья могут быть короткими и длинными. Платья до колена отлично подходят для повседневной жизни, а вот более длинные варианты чаще всего используются женщинами для посещения праздничных мероприятий. Прямые длинные платья способны визуально вытянуть фигуру, сделав ее более стройной.

Платья прямого покроя могут быть изготовлены из любого материала. Для летних моделей выбирают воздушные облегченные ткани. Зимние модели часто изготавливают из трикотажа и шерсти. Для торжественных платьев выбирают атлас, шифон и другие материалы. Такие платья можно украсить  кружевом, тесьмой, бахромой,  стразами и бисером, пайетками, натуральными камнями и пр.

Прямые платья для лета часто изготавливают из материалов, изображающих  звериные мотивы.

Платья могут иметь короткие и длинные рукава. Некоторые модели изготавливают вовсе без рукавов, а иногда даже без бретелей. Платья могут иметь разную форму горловины и низа. Часто низ платья делают асимметричным, украшают его оборками и воланами.

Платья такого фасона отлично смотрятся на женщинах любого возраста и роста. Женщинам с низким ростом прямой силуэт добавляет, хоть и визуально, несколько лишних сантиметров. Высоких женщин прямые платья делают более стройными и элегантными. Однако, лучше всего такие платья подходят для представительниц прекрасного пола, которые обладают фигурой песочные часы или прямоугольник. На хрупких девушках великолепно выглядит прямое платье с открытым плечом. Чтобы подчеркнуть талию,  такое платье можно дополнить тонким ремешком.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
ss="name_date">18.03.2024
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово