Выставка «Маяковский возвращается»

Выставка «Маяковский возвращается»

Новости и события

Основа всей выставки – освещение творческого театрального наследия Маяковского.

Да, всем вокруг Владимир Маяковский, прежде всего, известен как советский поэт XX века, но вместе с тем он был ещё и отличным драматургом, художником, киносценаристом, кинорежиссёр, киноактёром.

Мейерхольд, который является учителем Плучека, был первым, кто поставил пьесы Владимира Маяковского. В театре сатиры с 1953 по 1957 года были поставлены пьесы «Мистерия-Буфф» , «Баня», «Клоп». Главная тема выставки – это важнейшее творческое свершение Плучека – постановка пьес Маяковского. На мероприятии будут показаны и различные видео с записью интервью Плучека.

Его пьесы имели в своё время огромный успех, проходили даже в Париже. Всем любителям творчества и личности Маяковского, работ Плучека, а также театрального искусства в целом будет очень интересно посетить выставку «Маяковский возвращается». Ведь тут будут представлены и фотографии Лили Брик и Эльзы Триоле, и газета «С Маяковским», которая была выпущена специально к спектаклю «Клоп», а в центре всей выставки расположится фотопортрет Владимира Маяковского в полный рост, сделанный знаменитым советским плакатистом Александром Родченко.

Мероприятие проходит в Музее-квартире В.Н. Плучека по адресу Б. Бронная ул., 2/6, кв. 47. Все желающие приглашаются на выставку со среды по воскресенье с 12:00 до 19:00.


Другие материалы раздела
Новое на сайте