Россияне начали перепродавать айфоны после официального старта продаж

Россияне начали перепродавать айфоны после официального старта продаж

Новости и события

Сегодня в России начались продажи новых айфонов. Получив телефоны на руки, россияне бросились перепродавать телефоны на Юле. Первые объявления появились с самого утра. Активней всего выставляют на продажу iPhone XS с объемом памяти 256 и 64 Gb. Конфигурация с 512 Gb популярностью не пользуется. Из цветов чаще всего продают черный (space gray) и золотой.

В отличие от прошлого года, когда на рынок вышел iPhone X, в этом году продавцы готовы отдавать новые айфоны с минимальной наценкой. Так, средняя наценка на Юле сейчас составляет всего 5,5 тысяч рублей. Например, самую популярную по количеству объявлений модель на Юле iPhone Xs 256 Gb продают в среднем за 106 000 рублей. У официальных реселлеров она стоит 100 990 рублей. Такую же по объему памяти модель, но с большим экраном (iPhone Xs Max 256 Gb) отдают в среднем за 118 000 рублей. В магазинах она стоит 109 990 рублей.

Для сравнения в прошлом году наценка на новые айфоны на Юле сразу же после начала их продаж в России достигала 2,3 раз. А самой популярной для перепродажи была модель iPhone X на 64 Gb, то есть самая бюджетная.

Как и в прошлом году многие продавцы имеют несколько экземпляров телефонов на руках и стараются подтвердить их наличие соответствующими фотографиями.



Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в Москве</a>