Возможно ли протезирование молочных зубов?

Возможно ли протезирование молочных зубов?

Комфортное детство

Особое внимание стоматологи советуют уделять лечению молочных зубов, их, оказывается, тоже протезируют.

Особым строением и качественными показателями отличается детский зубной ряд, что требует другого отношения и стоматологов и родителей.

Что надо знать о молочных зубах?

В связи с их особой уязвимостью любая патология имеет тенденцию к быстрому развитию, что заканчивается нередко преждевременной потерей зубных единиц, но при этом не всегда требуется протезирование верхней челюсти при частичном отсутствии зубов. Детские стоматологи неустанно повторяют, что нельзя относиться к молочным зубам как временным, несмотря на то, что они действительно таковыми и являются. Взрослые должны учитывать начало формирования зубочелюстного аппарата, происходящее в этот период, но скоро превращающийся в постоянный. Поэтому любая проблема, связанная с состоянием молочных зубов негативно скажется на здоровье зубного ряда ребенка в будущем, и уже состоявшемуся человеку придется обратиться к ортопеду, узнавая все про виды протезирования жевательных зубов, фото, цены предполагаемой процедуры.


С какой проблемой можно столкнуться?

Основное правило напоминает родителям: если молочный зуб разрушен или утрачен преждевременно, а стоматолог настаивает на его восстановлении, значит надо следовать рекомендациям. Не всегда выручает традиционное пломбирование, особенно если разрушение зуба достигло определенного предела и требуется протезирование. Предлагаемые ортопедом в такой ситуации конструкции для молочных зубных единиц подразделяются на категории, которые рекомендованы и взрослым, это:

  • съемные;

  • несъемные.

Распространение получили искусственные зубные коронки, при их изготовлении частично может использоваться и пластик и металл, поэтому изделия отличаются легкостью, но во внимание принимается и срок службы. Протезирование зубов в Улан Удэ, цены поддерживает на доступном уровне, учитывая прием юного пациента.

Ребенок испытывает дискомфорт психологический при отсутствии зуба и может быть не одного, это важно когда родителями принимается решение в пользу протезирования молочных зубов. Но регулярное посещение стоматолога не отменяется, для малышей это 4 раза в год.

Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красотыничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />