Как выбрать шампунь для детей

Как выбрать шампунь для детей

Комфортное детство

Кожа детей сильно отличается от кожи взрослых людей, поэтому подбирать шампунь для малышей следует с особой тщательностью. От правильно ухода за детскими волосами будет зависеть их качество в будущем.

Шампунь для малышей

Уровень рН не должен превышать 5,5, он должен быть гипоаллергенным и содержать деликатные моющие средства. Также, желательно приобретать для малышей средства, которые прошли тестирование на безопасность проглатывания. Во многие детские шампуни производители добавляют полезные биодобавки, которые благотворно влияют на состояние волос и нежной кожи ребенка. К таким добавкам относятся:

  1. Экстракты календулы и ромашки - для снятия воспалительных процессов.
  2. Экстракты облепихи, персика и абрикоса - для смягчения волос.
  3. Витамины - для питания волос.

Детские шампуни делятся на те, которые можно использовать с трех лет, и на те, которые можно использовать с рождения.


Не стоит отдавать предпочтение шампуням типа "два в одном". Особенно если это шампунь и гель (пена) для ванны. Такие шампуни могут пересушивать нежную кожу малыша, так как в них повышена концентрация моющих средств.
Выбирая шампунь для малыша, не стесняйтесь спрашивать сертификат качества, а также внимательно читайте информацию этикетки. Выбирайте бесцветные шампуни, не имеющие запаха, в противном случае ребенок может заработать аллергию. Лучше выбирать средство "без слез", предварительно проверяя его на себе. Обычно такие шампуни не дают обильной пены.

Несмотря на обилие флаконов для шампуня, выполненных в форме игрушек, выбирайте бутылочку, которая будет удобна для вас. Флакон с шампунем не должен выскальзывать из рук или проливаться из-за того, что на бутылочке чересчур большое горлышко. Желательно выбирать флаконы с дозаторами или предохранительными клапанами.

Многие мамы уверены, что после пяти лет ребенку можно мыть волосы обычным взрослым шампунем. Однако трихологи советуют воздержаться от этого до 14 лет.

Продаются специальные детские средства для волос, средства для роста волос для детей, средства для укрепления волос для детей, лучшие детские шампуни для волос, детские бальзамы и кондиционеры для волос.  Вы также можете узнать детские шампуни для волос состав, какие лучшие детские шампуни для волос отзывы, детские бальзамы для волос отзывы.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская шк<script src=ла керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />