Как детские волосы влияют на модель прически?

Как детские волосы влияют на модель прически?

Комфортное детство

Полезными привычками, связанными с уходом за волосами мамы делятся с дочерьми, но детские прически отличаются от взрослых.

Хороший вкус прививается дочерям с раннего детства, а регулярный уход за шевелюрой должен стать для них нормой. Детям рассказывают о назначении отдельных ухаживающих средств, они должны также знать, вредно ли использовать бальзамы для волос.

Особое значение своему внешнему виду придают девочки, они обожают наряжаться и придумывать разные укладки. Причесывая дочерей, мамы должны учитывать некоторые особенности детских волос, речь идет о хрупкости и тонкой структуре. Поэтому уход должен отличаться бережным отношением к нежным и ранимым прядям, трихологи советуют отказаться от большого количества заколок и резинок, которыми так любят украшать детские головка мамы. Эти аксессуары наносят вред и волосам и коже, предпочтение следует отдавать моделям с минимумом заколок, особенно это касается металлических украшений. Внимания мам заслуживают простые не требующие сложной укладки прически для маленьких модниц.


Пока родители решают, вредны или полезны красящие бальзамы для волос, их дочери выбирают красивые убранства для своих кудрей. Мамы же должны обращать внимание на стойкость и функциональность детских причесок, ведь девочки склонны к активным играм. Волосы не рекомендуется туго затягивать, но и не допускать длинных челок, которые лезут в глаза. Веяниям моды подвержены и детские прически для длинных волос и стрижки, но предлагаемые стилистами модели не всегда удобны для энергичного ребенка. Поэтому мамы предпочитают плести своим дочерям классические косички, которые по-прежнему актуальны, комфортными для юных красоток должны быть и стрижки.

Мамы маленьких девочек любят экспериментировать с их нежными шевелюрами, но должны и приучать дочерей к правильному уходу за своими прическами. Не следует детские ранимые пряди обременять сложными взрослыми сооружением на голове, девочкам больше всего подходят косы, которые сегодня отличаются большим разнообразием плетения.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»
05.04.2024
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»b>