Полезные упражнения, не отвлекаясь от работы в офисе

Полезные упражнения, не отвлекаясь от работы в офисе

Фитнес

Сидячая работа негативно влияет на здоровье, выручают расслабляющие упражнения прямо на месте.

Болями спины страдают сотрудники, проводящие много времени за компьютером, но их можно лечить или предупреждать.

Расслабляющие упражнения – не отвлекаясь от работы

Сидячая работа становится причиной некоторых заболеваний, облегчить состояние в течение дня помогут специальные движения, который действенны и несложны:

  1. Наклоны головы влево-вправо восстанавливают мозговое обращение, расслабляют шейные мышцы, повторяются их до 12 раз.

  2. Гимнастика, для плечевого пояса расслабляющая, снимает основную нагрузку за столом, плечи, слегка задерживая, поднимают неоднократно, в конце руки сцепляются в замок.

  3. Укрепляющие мышцы грудной клетки упражнения, сохраняют упругость груди движениями рук и давлением, которое оказывают ладонями и локтями.

  4. Гимнастика за компьютером для формирования плоского живота, мышцы укрепляются, животик становится упругим благодаря ритмичному выпрямлению спины.

  5. Укрепляющие мышцы спины упражнения – не отвлекаясь от работы, позволяют ее растягивать, их рекомендуют в качестве профилактической меры против заболевания остеохондрозам, помогают также предупредить искривление позвоночника. Вытягивание рук и расслабление их осуществляется поочередно и в разные стороны, с определенной задержкой движений.

  6. Гимнастические упражнения, развивающие ножные мышцы и подкачивающие пресс, выполняются, не вставая со стула, придерживаясь за него руками.

  7. Упражнения, укрепляющие поверхность бедер, одновременно добавляют стройности женским ножкам и помогают эффективно заботиться о внутренней поверхности бедер и приводить их в форму.

Особого внимания, по мнению специалистов, заслуживает поясница, которая у офисных работников особенно часто побаливает и затекает, упражнения, касающиеся этого отдела, затрагивают и правильную осанку.

Посвящая немного времени ежедневным гимнастическим упражнениям и на работе можно сохранит идеальную фигуру и работоспособность, причем не в ущерб основной службе и родной компании.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»
05.04.2024
vka-knyazya-yusupovy-i-a-s-pushkin.html">Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»