Можно ли похудеть, употребляя оливки

Можно ли похудеть, употребляя оливки

Диеты и питание

Считается, что с помощью оливок можно не только укрепить здоровье, но и похудеть. И отчасти это правда. Ведь в теле человека помимо собственно самого жира есть еще слизь, камни, различные паразитические организмы, образования и куча застрявшего в кишечнике не переваренного "мусора", полученного из еды - косточки, шкурки, плёнки, остатки шелухи от семечек и орехов. Всё это тоже прибавляет не один килограмм. Здесь оливки для похудения играют больше очистительную роль, так как содержащиеся в них масло и клетчатка способны воздействовать на желчный пузырь и его протоки. При выбросе желчи кишечник начинает активно сокращаться, продвигая свое содержимое к выходу, а сама желчь в это время быстро разъедает и переваривает накопившееся. Такой тандем очень хорошо и быстро выводит лишнее из организма.

Выбирая оливки для очищения, используйте свежие плоды, а не маринованные - консервы содержат соль, провоцирующую задержку жидкости. К тому же в маринованных оливках нарушена структура полезных полиненасыщенных жиров из-за того, что плоды закрывают в горячем маринаде. Свежие оливки - удовольствие недешевое, но зато вы точно очистите организм без вреда. Достаточно съедать 10-15 штук натощак вместо завтрака. Полезно при этом выпивать 1-2 стакана простой воды.

Что касаемо потери веса за счёт сжигания подкожной жировой прослойки, то тут оливки не помогут по причине своей слишком высокой жирности. Не смотря на то, что этот жир растительный и полезный, он слишком калорийный. Именно поэтому имеют оливки противопоказания, где номером один в списке стоит ожирение. Следующими значатся сахарный диабет и болезни ЖКТ, такие, как гастрит, язва, панкреатит и холецистит. Также в этот список входят гипертония и аллергические реакции, приступы которых характерны после употребления солёных консервированных продуктов.


Другие материалы раздела
Новое на сайте