Какие напитки лучше утоляют жажду

Какие напитки лучше утоляют жажду

Диеты и питание

Для того чтобы избавиться от нее, следует использовать правильные напитки, которые приносят пользу организму.

На первом месте в этом списке находится, конечно же, вода. Важно, чтобы она была негазированной. С ее помощью можно быстро и эффективно устранить жажду, при этом не употребляя лишних калорий. Врачи рекомендуют в жаркий день носить с собой бутылку воды и пить жидкость небольшими глотками.

Морс или компот следует использовать для удаления жажды только в том случае, если в нем нет большого количества сахара. Для их приготовления годятся различные свежие фрукты и ягоды. Пакетированный вариант такого напитка содержит много глюкозы, поэтому не поможет надолго удалить жажду.

Сегодня в различных магазинах можно увидеть большое количество холодного чая. При этом лучше всего данный напиток приготовить самостоятельно. Этот процесс не отнимет у вас много времени. Для утоления жажды можно использовать черный или зеленый чай. Вы сможете выбирать из пакетированного или натурального листового варианта. С помощью этого напитка вы утолите жажду и восполните баланс микроэлементов в организме. Он улучшит терморегуляцию и укрепит сосуды. При желании вы сможете добавить в этот напиток мяту, лимон, яблоко, фрукты и ягоды.

Свежевыжатый сок поможет надолго устранить жажду. Для этой цели лучше всего использовать фреши из яблок или цитрусовых. При этом не стоит ими увлекаться, так как в таком напитке содержится большое количество фруктовой кислоты, которая может провоцировать жажду. Сок оказывает положительное влияние на организм человека, так как содержит много витаминов, которые необходимы для нормальной работы всего организма.

Существует много напитков, которые помогут избавиться от жажды. При их выборе необходимо учитывать пользу, которую они могут дать организму.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой
08.04.2024
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой