script type="text/javascript"> $(document).ready(function () { $("a[rel='group']").fancybox(); $('#searchshow').on('click', function (e) { e.preventDefault(); $('.top_search').toggleClass('showsearch'); document.topsearchform.q.focus(); }); $('#search-close').on('click', function (e) { e.preventDefault(); $('.top_search').removeClass('showsearch'); }); $('#nav-expander').on('click', function (e) { e.preventDefault(); $('.offc').toggleClass('navshow'); }); $('#nav-expander2').on('click', function (e) { e.preventDefault(); $('.offc').toggleClass('navshow'); }); $('#nav-close').on('click', function (e) { e.preventDefault(); $('.offc').removeClass('navshow'); }); $('.eq_height').matchHeight(); });
Диетическое питание для кожи

Диетическое питание для кожи

Диеты и питание

Особой заботы требует состояние кожных покровов, полезными для них не всегда оказываются дорогостоящие крема и визиты к косметологу. Каждой женщине должно быть известно, какие продукты влияют на кожу и как помогут ей правильно организованные диеты.

Разрабатывая необходимый рацион питания, следует учитывать защитные функции кожного покрова от воздействия разных вредных факторов. Это могут быть ультрафиолетовые лучи, опасные бактерии, мороз или жара. Кожный покров не должен лишиться способности дышать из-за загрязнений и нарушений газообмена в организме. Диетологам известно, как определить правильно ли питается человек с точки зрения хорошего состояния кожи, ведь она отражает все проблемы связанные с дисбактериозом, колитом и другими внутренними болезнями. Рекомендуется пересмотреть способы приготовления пищи, отказавшись, например, от жарения во фритюре или на сковороде.

Выбирая правильный рацион питания для здоровья всего организма, следует знать, какие продукты влияют на кожу, определившись со всем спектром витаминов и полезных соединений. Должно обеспечиваться достаточное количество белков, повышающих тонус кожного покрова и четкость овала лица, жиров, без которых не усваивается витамин А, а значит, утрачивается здоровый цвет лица и приобретаются новые морщины. Диеты, влияющие на состояние кожи, не обходятся без рыбы, которая славится жирными кислотами омега-3. Витамином С обогатят фрукты и ягоды, считающиеся кислыми, это киви, цитрусовые, красная и черная смородина или брусника которые способствуют формированию коллагена и соединений, замедляющих процессы старения. Жирными кислотами и витамином Е снабжают организм орехи, фундук и миндаль борются за свободные радикалы.

Особого внимания заслуживают оранжевые овощи (морковь, сладкий красный перец, тыква и томаты), содержащие бета-каротин. Благодаря нему происходит выработка меланина и синтез витамина А, за счет которого кожа освежается и омолаживается. На ее состояние влияет пищеварительный процесс в организме, на который влияет включение в рацион питания злаков. Правильно определившись с подбором продуктов можно надеяться на здоровый цвет лица, сокращение морщин и гладкость кожи.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца
<name_date">04.04.2024
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца