Выпадение волос при менопаузе

Выпадение волос при менопаузе

Препараты для здоровья

У женщин волосы могут выпадать по причине приближения менопаузы. В этом случае выпадение волос может происходить из-за гормональных сбоев.

Ниже мы рассмотрим тему: " Выпадение волос причины, лечение". Дисбаланс гормонов в организме является главной причиной облысения у женщин. Соотношение уровня женских и мужских гормонов резко изменяется. Уровень тестостерона повышается, а эстрогена понижается. Именно мужской гормон тестостерон может пагубно влиять на состояние волосяных фолликул. Преобладание мужского гормона над женским приводит к развитию андрогенной алопеции по мужскому типу.

Климакс не является болезнью, лишь очередной перестройкой женского организма, которая перераспределяет его функции. И если во время климакса наблюдается сильное выпадение волос, необходимо оказать посильную поддержку фолликулам до момента окончания менопаузы.

Выпадение волос при климаксе, лечение может включать в себя прием лекарственных препаратов с содержанием искусственно синтезированных женских гормонов. Если препарат не оказывает должного воздействия, трихолог может прописать использование миноксидила и метформина, а также прием стероидных препаратов в минимальных дозах.

Для того чтобы поддерживать волосяные фолликулы в норме при менопаузе, необходимо ежедневно пить зеленый чай, стараться поддерживать свой вес в норме, принимать продукты с содержанием витаминов группы В, С и Е. Также нужно пользоваться шампунями со специальными добавками, ополаскивать волосы очищенной водой.

В этот период обязательно придерживаться строгого режима питания, есть только свежие продукты без холестерина и всевозможных химических добавок.

Придерживаясь таких нехитрых советов, вы сможете уберечь свои волосы от потери и поправить здоровье. Помните, ваши волосы являются вашим украшением, и вы должны делать все возможное, чтобы они выглядели блестящими и здоровыми.


Другие материалы раздела
Новое на сайте