Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами

Препараты для здоровья

Какой бы эффективный шампунь для объема жирных волос вы ни использовали, если вы не будете заботиться о них регулярно, желаемого эффекта вы не добьетесь. Ведь если вы будете неправильно питаться, недосыпать, употреблять алкоголь и постоянно подвергаться стрессам, ваши волосы так и останутся жирными и неухоженными. К тому же, необходимо не только вести здоровый образ жизни, но и осуществлять правильный уход за волосами. Что же входит в понятие "правильный уход"?

Мыть голову необходимо только по мере загрязнения. Конечно, шампуни, сами по себе, никак не влияют на состояние волос, однако если мы используем шампуни, в состав которых входят вредные вещества, они будут скапливаться в коже, что может привести к появлению перхоти, обильной выработке сальных компонентов и усиленному выпадению волос.

Для того чтобы волосы не слишком пачкались, можно использовать горчичную маску. Для этого необходимо взять две ложки горчицы и развести их в 200 миллилитрах воды. Состав нужно нанести на волосы на 5 - 10 минут, после чего смыть теплой водой. Чтобы волосы выглядели более пышными, используйте эффективный шампунь для объема волос, отзывы о котором можно прочесть на многочисленных интернет-форумах.

Сегодня очень модно стало использовать шампунь для лошадей. Однако специалисты настоятельно не рекомендуют пользоваться подобными средствами. Действительно, в первый месяц их использования ваши волосы будут выглядеть просто великолепно. Благодаря большому содержанию в шампунях силикона и коллагена, ваши волосы будут шелковистыми и густыми. Ведь данные вещества будут обволакивать волосы невидимой пленкой, которая и будет создавать визуальный эффект объема. Однако после полугода регулярного использования данного шампуня, ваши шелковистые волосы превратятся в сухие и истонченные. Поэтому не стоит верить тем, кто утверждает, что лошадиные шампуни полезны. Их польза весьма сомнительна.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
ible-md visible-lg">