Как действует борная кислота против прыщей?

Как действует борная кислота против прыщей?

Препараты для здоровья

Неприятное впечатление производит на окружающих лицо, «украшенное» высыпаниями на коже и выглядевшее, поэтому неухоженным. Для очищающих процедур предлагают использовать многочисленные средства, среди которых особое место занимает борная кислота в борьбе с прыщами. Рекомендованный раствор подходит для лечения и в качестве профилактической меры.

Метод избавления от прыщей, воспалений кожного покрова в период полового созревания детей или признаков акне с помощью хорошо известной борной кислоты широко известен, применяется и специалистами и пациентами, которые пострадали от такой напасти. Борная кислота предлагается аптеками в виде порошка, который требуется развести спиртом или уже готового раствора определенной концентрации, их назначают для очищения кожи от избыточного количества кожного сала и появившихся прыщей. Привести в порядок и вернуть хорошее состояние коже с помощью борной кислоты удается благодаря дезинфицирующим ее свойствам и процессу глубокой очистки.

За счет действия прекрасного антисептика не остается даже следов от заметных внешне недостатков кожи и борная кислота в борьбе с прыщами демонстрирует свою высокую эффективность. Популярности подобного способа ликвидации практически любых высыпаний способствует тот факт, что борная кислота безвредна для организма, но не рекомендуется ее частое использование для кожи чувствительной и излишне сухой из-за имеющегося подсушивающего эффекта. Ватным тампоном, смоченным в растворе борной кислоты, поврежденные прыщами участки кожи, следует протирать перед сном или после пробуждения, продолжая процедуру до полного очищений лица.

Эксперты называют раствор борной кислоты волшебным и эффективным средством против прыщей и других высыпаний на коже. Полностью избавиться от появившихся дефектов быстро не получится, лечебный процесс и рубцевание прыщей требует времени, но регулярная обработка их борной кислотой позволяет добиться чистой и здоровой поверхности кожи.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца
04.04.2024
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнцаb>