Правила выбора шкафа-купе для прихожей

Правила выбора шкафа-купе для прихожей

Домашний уют

Шкафы-купе – самая незаменимая вещь для прихожей. На современном рынке представлен огромный выбор таких шкафов, которые станут красивым и практичным дополнением прихожей.

Чтобы правильно выбрать шкаф-купе для прихожей в своей квартире, следует учесть несколько нюансов. Дизайн, декоративные элементы и цвет изделия должны гармонично вписываться в интерьер комнаты, в которой будет расположен шкаф.

Вопрос с цветом решить легко. Нужно только выбрать шкаф того оттенка, который будет соответствовать обоям или покрытию пола. А вот дизайн мебели может стать более сложной проблемой. Старые квартиры, в которых и проживает большая часть населения нашей страны, не дают простора для фантазии при оформлении прихожей из-за ограниченного пространства этого помещения. Поэтому и шкаф-купе должен быть компактным, но при этом довольно вместительным.

Основным практически преимуществом шкафов-купе является то, что их раздвижной механизм позволяет экономить внутреннее пространство комнаты. Для небольших и узких прихожих лучше выбирать узкие шкафы-купе на несколько створок, чтобы поместить в него все нужные вещи.

Лучше покупать светлый и не слишком громоздкий шкаф, чтобы не превратить и без того тесную прихожую в подобие складского помещения. Хорошо будет смотреться мебель с декоративными элементами или открытыми полками по бокам.

При покупке шкафа-купе для прихожей нужно обращать внимание и на внутреннее устройство мебели. Поскольку такие шкафы предназначены в основном для хранения верхней одежды и обуви, будет лучше, если внутри будет не только вешалка и нижняя полка для обуви, но также несколько ящиков для хранения шапок, шарфов и прочей мелочи.

В прихожей отлично будет смотреться светлый шкаф, или мебель с большим зеркалом. Оно поможет не только добавить света и пространства помещению, но и даст возможность сэкономить на покупке настенного зеркала в полный рост.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
ss="clearfix visible-sm">