Как лучше убирать в доме: веником или пылесосом

Как лучше убирать в доме: веником или пылесосом

Домашний уют

Чтобы понять, чем лучше делать уборку, веником или пылесосом, нужно рассмотреть их преимущества и недостатки.

Несмотря на то, что веник считается устаревшим средством уборки, его преимущества нельзя недооценивать. В первую очередь они касаются стоимости. Даже если покупать новый веник один раз в год, его стоимость все равно будет ниже, чем у пылесоса. Кроме того, веник очень легкий и компактный, его можно хранить в любом свободном углу дома, а для уборки не нужно проводить сборку различных частей. Еще одним существенным преимуществом веником является отсутствие мешка для сбора пыли. Многие хозяйки считают вытряхивание этого мешка одним из самых нелюбимых домашних занятий.

Обычный веник является самым экологичным средством для уборки. Он не требует электроэнергии, а единственными затратами станут ваши силы и время. Кроме того, веник совершенно бесшумный и если вы живете в многоэтажном доме, ваша утренняя уборка не причинит неудобств соседям.

Но и пылесос имеет неоспоримые преимущества. Например, для уборки коврового покрытия для пола веник совершенно не подойдет. Чтобы убрать с ковра всю пыль, его нужно выбивать на улице или же пройтись по нему пылесосом. Считается, что делать уборку пылесосом гораздо быстрее, но учитывая процесс его сборки и время, потраченное на вытряхивание пыли, это момент можно считать спорным. Но ни одна хозяйка не станет спорить о том, что при помощи пылесоса гораздо легче убирать пыль в щелях и под мебелью.

По сути, каждая хозяйка сама выбирает, чем пользоваться для уборки дома. Как обычный веник, так и пылесос, обладают неоспоримыми преимуществами, необходимыми для поддержки чистоты в доме.


Другие материалы раздела
Новое на сайте