Как хранить велосипед

Как хранить велосипед

Домашний уют

Но где же хранить своего верного коня с наступлением холодов?

Оптимальным вариантом для хранения велосипеда является квартира, в которой всегда поддерживается постоянная температура и уровень влажности. Хранить велосипед в квартире нужно подальше от отопительных приборов. Чтобы велосипед не занимал много места в квартире, можно повесить его на стену - для этого существуют специальные крепежные элементы. Сегодня существует даже крепления, которые позволяют повесить велосипед на потолок, - это позволит решить проблему ограниченного пространства. Любому домашнему мастеру не составит труда и самостоятельно придумать крепления, которые могли бы удерживать велосипед на стене. Если велосипед будет храниться в вертикальном положении, нужно снять с него педали и развернуть руль на 90 градусов.

Если места в квартире нет, велосипед можно хранить в гараже, в подвале или на балконе. Если балкон застеклен и отапливается, условия хранения велосипеда ничем не будут отличаться от условий хранения в квартире.

Если балкон не застеклен, губительное влияние на велосипед будут оказывать перепады температур и солнце. Под воздействием солнечных лучей может повредиться лакокрасочное покрытие велосипеда. На фоне отрицательных температур и все тех же солнечных лучей, может потрескаться резина. Храня велосипед на балконе, нужно обязательно накрывать его для защиты от солнца и атмосферных осадков.

Хранить велосипед во влажном подвале нежелательно, так как это может пагубно сказаться практически на всех его системах. Перед тем, как отправить велосипед на хранение, на балкон или в гараж, необходимо обязательно помыть и смазать его цель. Излишки смазки удалять не нужно,  так как они смогут защитить цепь от коррозии, которая может появиться, если велосипед будет стоять на морозе или во влажном помещении.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
20003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />