Уход за светлыми волосами

Уход за светлыми волосами

Волосы и советы по уходу за ними

Светлые волосы являются мечтой многих представительниц прекрасного пола. Однако мало кто задумывается о том, что светлые волосы нуждаются в особом уходе, так как обесцвечивание делает их ослабленными.

Так как в светлых волосах содержится меньшее количество меланина, под влиянием солнечного света они быстрее становятся тонкими и сухими. Поэтому всем блондинкам необходимо прятать свои чудесные локоны под головным убором в летний период времени. Также можно использовать специальный защитный УФ спрей.

Чтобы волосы не приобретали желтый оттенок, пользуйтесь специальными средствами по уходу за белыми волосами. В шампунях для блондинок всегда содержится особый фиолетовый пигмент, нейтрализующий остатки рыжих пигментов.

Чтобы защитить свои волосы от хлора, который в больших количествах добавляют в воды бассейнов и аквапарков, полейте голову чистой водой. Так как структура волос гигроскопична, они впитают в себя чистую воду, что позволит им в меньшей мере впитывать в себя воду с большим содержанием хлора.

Чтобы окрашенные локоны выглядели здоровыми и сияющими необходимо ежедневно ухаживать за ними. Для этого нужно использовать специальные косметические средства с содержанием кератина. При этом вовсе не обязательно мыть волосы каждый день. Также вы можете использовать австралийские капсулы для лечения волос.

Если ваши волосы имеют от природы светлый цвет, но вы желаете их осветлить еще больше, вовсе не обязательно использовать для этого краски. Можно воспользоваться народными методами. К примеру, можно использовать лимонный сок и чистую воду. Их смешивают в пульверизаторе и наносят на волосы в летнее время. Такой способ поможет естественно осветлить ваши локоны. Можно споласкивать волосы раствором ромашки.

Если же вы решились на покраску больше чем на два тона, делайте это постепенно. Конечно, такие процедуры осветления займут довольно много времени, особенно если вы являетесь обладательницей черных волос, однако впоследствии и вы и ваши волосы будут довольны результатом. Чтобы оживить свои белокурые волосы, используйте Лонда - капсулы для лечения волос.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Шелушение ко<script src=жи от водопроводной воды: причины, предотвращение и эффективные средства ухода" title="Шелушение кожи от водопроводной воды: причины, предотвращение и эффективные средства ухода" />