Шампуни для увеличения объема волос

Шампуни для увеличения объема волос

Волосы и советы по уходу за ними

Иногда причиной сухих волос становится наследственность, однако чаще всего мы сами становимся виновниками того, что наши волосы утратили вой блеск и упругость. Частые покраски, горячие укладки, неправильный рацион питания, нежелание защищать волосы от негативных внешних факторов - все это лишает наши волосы природной красоты и здоровья. 

Бороться с сухостью волос помогают как народные, так и профессиональные средства. Полки наших магазинов переполнены товарами для ухода за волосами. То тут, то там можно видеть рекламу "Самый лучший шампунь для объема тонких волос", "Великолепный шампунь для увлажнения и питания" и т.д. Поэтому жаловаться на выбор средств не приходится. Однако в том то и проблема, что чем больше средств, тем тяжелее сделать выбор.

Выбирая шампунь, прежде всего, необходимо ориентироваться на его предназначение: для сухих, жирных или нормальных волос. Однако волосы сами по себе являются мертвой материей, потому тип шампуня больше подбирается под тип кожи. Так, шампунь для сухих волос подойдет вам только в том случае, если вы являетесь обладателем сухого типа кожи.

Если ваша кожа нормальная или жирная, шампунь для сухих волос может только навредить. В этом случае лучше пользоваться очищающими шампунями, а сухие волосы питать уже другими средствами, к примеру, маской для увлажнения.

Также можно использовать домашние маски для сухих волос, которые легко можно приготовить собственными руками. Для примера возьмем маску из желтка. Для создания этой питательной маски не потребуется ничего, кроме двух - трех взбитых желтков, которые нужно нанести на волосы, а через полчаса смыть водой. Кстати, желток отлично справляется не только с ролью маски, но и действует практически так же, как и самый лучший шампунь для объема волос.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Восстановление и забота: крем-бальзам для регенерации кожи и его применение
10.03.2024
tml">Восстановление и забота: крем-бальзам для регенерации кожи и его применение