script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/jquery.navgoco.js">
Сезонное выпадение волос

Сезонное выпадение волос

Волосы и советы по уходу за ними

Очень часто причиной потери волос является их сезонное выпадение. В каждом времени года существуют факторы, негативно влияющие на состояние волос, из-за чего наши шевелюры становятся менее объемными и блестящими.

Весна - с ее наступлением многие из нас стремятся поскорее снять шапки, а женщины стараются обновить прически завивкой или окрашиванием. Это ослабляет не без того истощенные за зиму волосы, провоцируя их усиленное выпадение. Также многие представительницы прекрасного пола садятся на диеты, что также негативно влияет на состояние волос.

Отсутствие витамин, стресс от недостаточного питания, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета - все это ухудшает состояние волос, делая их ломкими и безжизненными. Если уж без диеты никак не обойтись, старайтесь разнообразить свое питание, включайте в него натуральные продукты, занимайтесь спортом.

Лето - пора отпусков, активных вылазок на природу, купаний, загара и прочей радости. Однако именно эти радости могут существенно ослабить наши волосы и повлиять на их усиленное выпадение. Ведь такое желанное солнышко является злейшим врагом наших локонов.

Чтобы уберечь себя от сезонного выпадения волос в летнее время, употребляйте как можно больше продуктов растительного происхождения, красных и синих ягод. Не выходите днем из дома без защитного головного убора. А после принятия водных процедур в соленой воде старайтесь как можно быстрее смыть ее с волос.

Осень - в это время у женщин происходит резкое снижение выработки гормона эстроген. С его понижением уменьшается рост волос, они становятся более сухими и ломкими. Увы, но избежать снижения гормона невозможно, поэтому в это время необходимо как можно тщательнее заботиться о своих волосах, используя укрепляющие маски, массажи, пилинги.

Также можно воспользоваться средством, которое предлагает аптека eucapil. Данное средство сможет защитить вас от обильной потери волос, связанной с понижением эстрогена. Хотя выпадение волос из-за гормона не длится более месяца, всегда приятнее понимать, что потеря волос не будет ощутимой. Еucapil срок годности составляет два года, поэтому пользоваться им можно даже с перерывами между сезонами.

В зимнее время выпадение волос может быть связанно с понижением иммунитета, а также с использованием синтетических головных уборов, которые плохо согревают в холода и не "дышат". В этот период постарайтесь употреблять в пищу как можно больше железосодержащих продуктов и использовать шапки из натуральных материалов.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца <ь за кожей и снять дискомфорт от солнца" />