Рекомендации по выбору краски для волос

Рекомендации по выбору краски для волос

Волосы и советы по уходу за ними

Желание что-то изменить в своей внешности рано или поздно появляется у каждой женщины. Самый простой способ сделать это – поменять прическу. Но вот решиться на новую кардинальную стрижку и распрощаться со своими локонами может далеко не каждая женщина. В этом случае внести некоторые изменения в свою внешность поможет краска для волос.

Для того, чтобы получить идеальный цвет волос, совсем не обязательно идти в парикмахерскую. Покрасить волосы можно и дома, естественно, следуя некоторым рекомендациям.

Первым делом следует определить свой природный цвет волос, ведь именно от этого будет зависеть конечный результат покраски. При выборе краски следует руководствоваться исключительно личным опытом и наблюдениями, и уж никак не советами подруг. Ведь краска, которая подошла вашей знакомой, совсем не обязательно будет выглядеть точно так же на ваших волосах.

Обязательно читайте рекомендации, написанные на упаковке. Цвет, изображенный на фото, скорее всего, не будет выглядеть точно так же на ваших волосах. На обороте упаковки обычно изображают, какой конечный результат будет от окрашивания волос различных тонов.

Краску следует подбирать и в соответствии с цветом кожи. Обладательницам кожи теплых тонов подойдет краска золотистого цвета, а женщинам с холодным отливом подходят темные тона краски.

Если вы не можете выбрать между двумя оттенками краски, лучше покупать более светлый тон. Вы всегда сможете стать темнее, если выбранный цвет вам не подойдет. А процедура осветления только нанесет дополнительный вред волосам. Кроме того, если вы сомневаетесь, стоит ли вам на долгое время менять природный цвет волос, используйте красящие шампуни или тоники, которые смываются со временем. Так вы сможете проверить, подходит ли вам желаемый цвет.

Самое важное, что следует учесть – это радикальность перемен. Не нужно в один миг превращаться из блондинки в брюнетку. Сначала лучше осветлить волосы на несколько тонов, постепенно переходя к желаемому цвету.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца т солнца" />