Профессиональные шампуни для волос

Профессиональные шампуни для волос

Волосы и советы по уходу за ними

Такая простая маска предотвращает выпадение волос и благотворно сказывается на их объеме. Для того чтобы приготовить касторовую маску нужно всего лишь смешать по половинке ложки подсолнечного и кострового масла, после чего втереть их в кожу, оставив на полчаса под полотенцем и целлофановой шапочкой.

Чтобы сделать волосы более объемными, можно использовать шампунь для придания объема профессиональный, к примеру, Shamtu с натуральными экстрактами. Однако стоит помнить, что эффект от недорогих шампуней для объема действует недолго. Поэтому нужно стараться приобретать профессиональные средства по уходу, а также использовать в своей практике народные рецепты. К примеру, для того чтобы придать волосам здоровый блеск, необходимо ополаскивать их водой с добавлением лимонного сока. Регулярное ополаскивание волос сделает вашу прическу просто ошеломительной.

Обладательницы тонких волос должны пользоваться феном только в щадящем режиме, и прибегать к нему крайне редко. Обязательно нужно защищать свои волосы от воздействия солнечных лучей. Для этого можно использовать шляпы или специальные аэрозоли, уменьшающие воздействие УФ лучей на волосы.

Для расчесывания сухих волос не нужно использовать металлические расчески, они способны только причинить вред вашим волосам. Лучше приобретите деревянную расческу или пользуйтесь щеткой с натуральной щетиной.

Также необходимо пересмотреть режим своего питания, добавить в него как можно больше продуктов с содержанием витамина Е, А, В и железа.

Ну а чтобы сделать волосы объемными и визуально густыми, нужно использовать лучший шампунь для объема густоты. Обычно в подобные шампуни добавляются силиконы, которые, обволакивая каждый волосок, визуально утолщают и приподымают прическу.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
6.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />