Прически характерные для домохозяек

Прически характерные для домохозяек

Волосы и советы по уходу за ними

Не все женщины могут позволить себе частые посещения модных салонов красоты, домохозяйки создают прически себе сами.

Большинство домохозяек лишено возможности частого посещения парикмахерских и становятся сами для себя стилистами. Современные женщины следят за своим внешним видом, используют в процедурах качественные косметические средства, среди них бальзамы для жирных волос и других типов.

Дефицит свободного времени современных активных женщин заставляет их осваивать парикмахерское искусство и изучать информацию о способах поддержания природной красоты локонов. Домохозяйки научились создавать уместные для их положения прически, умело используя электробигуди и средства для фиксации укладок, муссы, пенки и лак. Эффектно выглядеть можно обладательницам и длинных волос, которые моют реже, и коротких. Но вместе с тем стрижки требуют меньше времени, усилий для ухода за ними и поддержания здорового вида и живого блеска. Облик мальчишеский и озорной, придающий женщине сексуальность и особую нежность, создают стрижкой «гарсон». Техника укладки проста и не требует много времени. Локоны приподнимают вверх и зачесывают назад или оформляют завитыми кудряшками.


Современные домохозяйки всегда выглядят ухоженными, обеспечивают свои головки красивыми стильными прическами, в качестве косметики они используют только натуральную продукцию, шампуни, бальзамы для сухих волос и пенки. Классической стрижкой считают «боб», которая к лицу большинству женщин, вариантов предлагается много, боб короткий каре, удлиненный, градуированный или спортивный, с челкой либо без. Укладка требует немного геля или мусса, из инструментов – фен и расческу.

Наравне со стильными стрижками женщины не занятые на службе обеспечивают себя практичными, удобными, сформированными по-разному хвостами или пучками, которые в условиях домашней обстановки всегда смотрятся элегантно и украсят любую хозяйку дома. Вполне уместными оказываются украшающие прически аксессуары ободки, заколки, крабики или повязки.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
xi-v-usadbe-izmaylovo.html">«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово