" />
Почему выпадают волосы

Почему выпадают волосы

Волосы и советы по уходу за ними

Самыми частыми причинами выпадения волос у мужчин являются наследственная предрасположенность и увеличение количества мужского гормона дигидротестостерона. Под воздействием ДГТ количество фолликул уменьшается, что приводит к облысению.

Следующей наиболее распространенной причиной, влияющей на выпадение волос, является стресс. Под воздействием частых стрессов надпочечники начинают вырабатывать большое количество гормона стресса - кортизола. Кортизол, в свою очередь, начинает разрушать коллаген, приводя к понижению плотности костных тканей и потере волос.

Помимо этого, во время стресса у мужчин вырабатывается больше тестостерона и адреналина. Увеличение количества тестостерона ведет к увеличению гормона дигидротестостерона, большое количество которого, как говорилось выше, оказывает пагубное влияние на фолликулы. 

Еще одна причина выпадения волос - заболевание щитовидной железы, приводящее к гормональному дисбалансу. Первый признак нарушения работы щитовидной железы - прореживание бровей и чрезмерная сухость волос. Заметив у себя эти первые симптомы, необходимо сразу же обратиться к врачу.

Неправильное питание ведет к недостатку витаминов и микроэлементов, отвечающих за состояние и рост волос. Большое количество витамина А и каротина также может стать причиной потери волос.

Диффузное выпадение волос у мужчин может быть вызвано приемом некоторых лекарственных препаратов. Чаще всего, после окончания курса лечения, волосы возобновляют свой рост.

Нездоровый образ жизни также влияет на состояние волос. Отсутствие физических нагрузок, малое количество времени, проведенного на свежем воздухе, неправильное питание, плохой сон, работа без отдыха - все это может приводить к потере волос.


Другие материалы раздела
Новое на сайте