Особенности выбора личного фена

Особенности выбора личного фена

Волосы и советы по уходу за ними

Сооружение красивых причесок не обходится без использования специальных устройств и обязательного фена.

Существование современных модниц невозможно представить без парикмахерских устройств, самым популярным по праву считается фен. Натуральная косметика для волос, бренды или устройства для высушивания прядей девушки сегодня выбирают со знанием дела и особым вниманием.

Производителями фены выпускаются двух типов, профессиональные, предназначенные для мастеров, работающих в салонах красоты и бытовые, которые имеются в каждом доме. Более высокой мощностью и лучшими качественными показателями отличается фен, с которым работает парикмахер, он и волосы сушит быстрее и благодаря многочисленным насадкам открывает много возможностей для творчества при создании прически. Профессиональный аппарат обеспечивается несколькими скоростными режимами, что позволяет высушивать шевелюры безболезненно для волосяной структуры, как и наличие потока холодного воздуха. Пересушивание шевелюры не допустит имеющийся в новейших фенах керамический нагреватель, а ионизатор исключит электризацию и будет способствовать гладкости укладки.


Современных девушек интересуют новинки проф. косметики для волос, все бренды и только безопасные для сооружения прически фены. Они приобретают технику и профессионального исполнения и бытового, причем последние больше подходят для высушивания прядей после их мытья. По сравнению с техникой в парикмахерских домашний аналог отличается меньшей мощностью и минимумом возможностей, это чаще все две скорости и небольшая мощность. Современные модели, правда, обеспечиваются и холодным воздухом и ионизацией, несколькими насадками, прежде всего концентратором и диффузором.

Сохранению волос способствует и выбор правильного фена, и грамотное его использование. Трихологи рекомендуют лишь на 80% высушивать после мытья шевелюру, а дальше позволить ей досушиваться естественным путем. Современный фен оснащен технологией керамика-турмалин, что более равномерно распределяет температуру в вырабатываемом воздухе.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результатароцедуры для достижения естественного результата" />