Народные рецепты лечения волос

Народные рецепты лечения волос

Волосы и советы по уходу за ними

Для того чтобы ваши волосы всегда выглядели красивыми и здоровыми, можно использовать некоторые рецепты из народной медицины. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Для придания волосам силы можно использовать маску из чеснока. Для этого в одну чайную ложку чеснока добавляют по ложке меда и алоэ. Тщательно все перемешивают и втирают в корни, выдерживая на голове около двух часов.

Очень хорошо помогает укрепить волосы маска из сырого картофеля, желтка, растительного масла, меда и соли. Такую маску можно делать два раза в неделю нанося на корни волос на сорок минут. Эффект можно заметить уже через полтора месяца после ее регулярного использования.

Еще одну маску для укрепления можно сделать из тертой моркови с добавлением пяти капель масла касторки и одной чайной ложки сметаны. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, в смесь добавляется пара ложек крепкой заварки. На голове выдерживают не меньше часа.

Для того чтобы сделать волосы более густыми и пышными можно использовать маску из меда, репейного масла и яичного желтка. Все ингредиенты в равных пропорциях смешиваются друг с другом, втираются в кожу головы и распределяется по волосам. Маску держат на волосах около двух часов, после чего смывают обычным шампунем. Данная маска стимулирует волосяные луковицы и восстанавливает их структуру.

Очень хорошо бороться с выпадением волос помогают обычная морская соль. После мытья головы ее наносят на проборы, прикрывают шапочкой для душа, и оставляют на голове на двадцать минут. Те, кто использовал данную маску, утверждают, что уже после 10 процедур выпадение волос прекращается.

Еще одно очень простое средство от выпадения волос - настой крепкого чая, который втирают в кожу ежедневно на протяжении недели. Очень хорошо укрепляет волосы лечебная расческа для головы.

Конечно же, все эти маски отлично укрепляют волосы. Однако если вы заметили у себя обильное выпадение волос на протяжении долгого времени, вам стоит посетить трихолога. Специалист сможет выяснить настоящие проблемы выпадения и назначить эффективное лечение, в которое обязательно будет входить лечебная расческа для роста волос.


Другие материалы раздела
Новое на сайте