Наращивание волос: плюсы и минусы

Наращивание волос: плюсы и минусы

Волосы и советы по уходу за ними

Длинные волосы являются украшением каждой женщины, поэтому процедура по наращиванию волос является довольно популярной в наше время. Отращивать длинные волосы приходится годами, а нарастить их можно всего лишь за пару часов.

Но так ли полезна данная процедура?

Есть несколько процедур наращивания, однако все их можно поделить на два типа: холодное и горячее наращивание. При этом горячее наращивание считают более травматичным. Ведь пряди наращивают у самых корней волос на специальную смолу. К тому же, это утяжеляет волосы.

Во время холодного наращивания пряди крепят на металлические клипсы, пришивают их к косичкам и наращивают ленточно. Такое наращивание менее вредно для здоровья волос.

Специалисты утверждают, что наращивание способно травмировать природную структуру волос, так как на них происходит нагрузка дополнительных прядей. После наращивания волосы редеют, а их концы часто обламываются. Чтобы быстрее восстановить их после данной процедуры, можно использовать итальянские капсулы для лечения волос.

Теперь давайте рассмотрим все достоинства и недостатки наращивания.

К минусам можно отнести недешевую процедуру наращивания, необходимость проводить коррекцию раз в два - четыре месяца. Наращенные волосы нежелательно мочить в соленой воде, да и сауну с ними посещать нежелательно. Кроме того, за наращенными волосами необходим особый уход.

Недорогое наращивание будет выглядеть не слишком привлекательно, а дорогое - шикарно, но после снятия волосы будут иметь не слишком привлекательный вид. Если красивая прическа нужна вам только для торжественного случая, лучше купить пряди на заколках.

И не забывайте, что после снятия наращенных волос их нужно будет обязательно укрепить. Для этого можно использовать итальянские капсулы для лечения волос и роста ногтей.


Другие материалы раздела
Новое на сайте