Компьютерные методы диагностики волос

Компьютерные методы диагностики волос

Волосы и советы по уходу за ними

Перхоть, выпадение волос, зуд - для того чтобы избавиться от всех этих проблем, необходимо посетить кабинет трихолога. После обследования специалист сможет определить проблему, влияющую на появление зуда и выпадение волос, а также назначить единственно правильное лечение.

Что включает в себя обследование у трихолога? В первую очередь трихолог проведет внешний осмотр, задаст наводящие вопросы и, при необходимости, назначит те или иные анализы. Также он проведет компьютерную диагностику: трихоскопию и цифровую фото-трихограмму.

На сегодня эти два вида обследования являются общепризнанным в мировой трихологической практике, как передовые и высокоточные методы диагностики.  Специальная видеокамера позволяет рассматривать волосы под тысячекратным увеличением,  значительно облегчая обследование, а также дает возможность подобрать адекватное индивидуальное лечение.


Важная функция фото трихограммы - динамическое наблюдение и быстрая оценка результатов проводимой терапии.  В период лечения фото трихограмму желательно повторять один раз три - пять месяцев, на определенном участке  головы. Фото-трихограмма позволяет наблюдать за течением болезни и видеть результаты лечения. Чтобы избавиться от андрогенного выпадения волос необходимо обратиться к врачу как можно раньше, в противном случае потеря волос может оказаться безвозвратной.

Что такое андрогенное выпадение волос? Такую форму облысения считают наследственной.  Чаще всего андрогенной алопецией страдают мужчины, однако такое заболевание распространено и у представительниц прекрасного пола.  Причиной, влияющей на выпадение волос, может быть, является большое количество в организме мужских гормонов ДГТ (дигидротестостерона). У людей с наследственной алопецией волосяные фолликулы слишком чувствительны к повышению уровня дигидротестостерона, что и приводит к выпадению волос.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово v class="news_desc">
18.03.2024
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово