Как сохранить прическу в морозы?

Как сохранить прическу в морозы?

Волосы и советы по уходу за ними

Привлекательным женский образ в морозную погоду создать не так просто, сложно сохранить прическу, спрятанную под шапкой.

Комфортное существование девушек зимой осложняется теплой одеждой и меховыми шапками, что не позволяет сохранить прическе в должном виде, как и здоровье шевелюры. Решить возникшие проблемы позволяют маски для волос, лучшие бренды известных компаний производителей, продукция которых представлена также шампунями, кондиционерами, бальзамами.

Российские морозы нередко ставят женщин перед выбором, защитить свое тело и кожу головы от холода или позаботиться о сохранении укладки. Специалисты же уверены что существует компромисс, который не позволит навредить своему здоровью и красивой пышной прическе.

Девушкам, заботившимся о своем внешнем виде в течение дня, предлагают выполнить долговременную укладку. Щадящей альтернативой традиционной химической завивке считается карвинг, который обеспечит объемом прикорневую зону и зафиксирует его даже без использования специальных препаратов.

Самые знаменитые бренды косметики для волос помогают россиянкам выглядеть эффектными при любой погоде и даже в сильнейшие морозы. Предлагаемые кондиционеры и интенсивные маски защитят от повреждения кутикулы или пересушивания локоны, сделают их послушными и блестящими.

Другим вариантом сохранения прически под теплой шапкой эффектной и объемной служит подобранная грамотным стилистом стрижка, она не должна требовать сложного ухода и излишнего количества геля, пенки либо времени. Естественно уложенную и удобную для зимы стрижку не должны разрушить шапки или высокая влажность, специалисты также не рекомендуют мыть волосы по утрам, лучше делать это вечером.

Сохранению идеальной формы шевелюры даже под головным убором помогает грамотный его выбор и предупреждение электризации прядей. Не следует отдавать предпочтение шапкам из синтетики, и более теплыми и безопасными для локонов выступают натуральные материалы, которые также признаны комфортными в эксплуатации.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
1100x660_0xac120003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />