Как сделать прическу более объемной

Как сделать прическу более объемной

Волосы и советы по уходу за ними

Существует несколько способов сделать тонкие волосы более объемными. Ниже будут перечислены некоторые из них.

Шампунь для объема тонких волос

На самом деле таких шампуней сейчас очень много. Приступая к выбору шампуня необходимо обращать внимание на присутствие в нем таких веществ, как пантенол, протеины или кератин. Они обладают накопительным эффектом, и проникая вглубь каждого волоска, накапливаются, увеличивая диаметр волос.

Шампуни с силиконом также хорошо увеличивают объем, однако никакой пользы не несут. Силикон увеличивает объем волос, вместе с тем перекрывая им доступ кислорода и питательных веществ. К тому же силикон быстро смывается. Лучший шампунь для объема волос отзывы вы сможете найти в интернете.

Начес

Способ, который помогает приподнять волосы у самых корней. Для создания объемной прически используют расческу с частыми зубьями и лак, который поможет закрепить результат.

Гофрированные волосы

Способ, позволяющий не только увеличить объем волос, но и создать эффектную прическу. Для гофрирования волос используют плойку со специальной насадкой.

Boost-Up

Создание объемных причесок при помощи средств компании Paul Mitchell, которые, наносясь на корни волос, способны создать визуальный объем. Кстати, объем держится на волосах около шести месяцев.

Стайлер

Прибор с нагревающимся роликом и ионизатором, который способен придать тонким волосам дополнительный объем на весь день. Благодаря ионизатору  и нагревательному элементу, прибор приподнимает волосы у корней, фиксируя объем на долгое время.

Текстурирующая пудра

Инновация в мире парикмахерского искусства. Пудра избавляет от жирного блеска, делает волосы пышными и воздушными.

Как видите, есть немало средств для придания объема волосам. Если у вас тонкие волосы, вы можете воспользоваться одним из приведенных выше методов, сделав свою прическу объемной и красивой.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата
12.04.2024
ref="/articles/beauty-cosmetology/inektsii-fillera-v-nosogubnuyu-oblast-pravilnaya-tekhnika-i-osobennosti-protsedury-dlya-dostizheniya.html">Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата