Как не допустить признаков раздражения под мышками?

Как не допустить признаков раздражения под мышками?

Полезные советы по уходу за кожей

Проблемой становится раздражение в районе подмышек и надо знать причину его появления.

Столкнуть с неприятными проявлениями раздражения на коже может любой человек, независимо от возраста и пола.

Почему появляется раздражение под мышками?

Причины появляющихся неприятностей специалисты подразделяют на определенные группы:

  • нарушение гигиенических требований;

  • серьезные заболевания.

Чаще раздражение подмышками возникает из-за недостаточного гигиенического ухода, первопричиной считают потение или гипергидроза человека. Область подмышек страдает от недостаточного проветривания, раздражение кожи усугубляется ношением синтетической и излишне облегающей одежды. Усиливающееся выделение пота и стесненное положение эпидермиса приводит к развитию бактерий, а подмышки начинают постоянно чесаться. Спровоцировать гипергидроз могут некоторые средства ухода, когда их начинают неправильно применят, например, к аллергии приводят неправильно подобранные дезодоранты, состав которых включают кварц, алюминий и другие вредные соединения.

Особенности лечения

Человек, столкнувшийся с проблемой, интересуется и тем, почему появляется раздражение под мышками, и чем его можно вылечить, но внимания заслуживают и провоцирующие заболевание факторы. Прежде чем приступить к эффективному лечению пациенту советуют определиться с вариантом терапии. При наличии раздражения,  связанного с воздействием косметического средства, к примеру, дезодоранта, следует сначала отказаться от его использования, заменив другим. Не отменяется душ, который принимают и утром и перед сном, придерживаются гигиенических процедур в полном объеме, воспользовавшись гипоаллергенными препаратами. Избегать рекомендуется пересушивания кожного покрова.

С давних времен популярным лекарством, которое избавляет от легких форм раздражения, признан 10-процентный раствор соли, в более сложный ситуациях прибегают к специальным мазям. Наносить жирные средства категорически запрещено, если в области подмышек присутствуют волосы, которые ухудшают положение, забивая фолликулы.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красотыия филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />