Делаем кожу декольте молодой и подтянутой быстро

Делаем кожу декольте молодой и подтянутой быстро

Полезные советы по уходу за кожей

Это связано с тем, что в этих зонах кожа более тонкая и имеет защитный слой липидов меньше, чем на лице, а значит, быстрее стареет. К тому же, зачастую борьбе с морщинами на лице уделяется больше времени, а шея и грудь незаслуженно забываются. 

Как же вернуть молодость коже декольте?

Профессиональная косметология предлагает множество способов подтянуть кожу. Это использование различных лазеров, фототерапия, плазмалифтинг, микродермабразия и мезотерапия, липофилинг и радиочастотный лифтинг. Все эти средства хороши, но требуют финансовых вложений, длительного периода применения и восстановления, к тому же бывают достаточно болезненны.

В домашних условиях разгладить морщины помогут всевозможные маски, обертывания и компрессы, а также массаж и физические упражнения. Очень эффективна желатиновая маска для зоны декольте, которая имеет эффект лифтинга. Для нее растворите 1 ст. ложку желатина в 2 ст. ложках теплой воды, добавьте 2 ст. ложки картофельного крахмала и разведите полученную смесь теплым молоком до состояния крема. Теплую маску нанесите на проблемную зону на 15 минут.

Хорошо подтянет кожу регулярный массаж с использованием масел: оливкового, миндального или зародышей пшеницы. Нанеся масло на проблемную зону, делайте поглаживающие и похлопывающие движения руками, двигаясь снизу вверх. Также из масел хорошо делать обертывания и теплые компрессы.

Правильно ухаживайте за нежной кожей зоны декольте, пользуйтесь увлажняющими, питательными и омолаживающими косметическими средствами. Чтобы полезные вещества кремов хорошо проникали в кожу, после нанесения средства делайте легкий щипковый массаж, это улучшит микроциркуляцию в коже.

Бороться с морщинами в зоне декольте надо комплексно, только так можно продлить молодость кожи.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты
14.04.2024
Ограничения и противопоказания для приенения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты