Как связано курение с появлением прыщей?

Как связано курение с появлением прыщей?

Косметология

К особо вредным привычкам причисляют курение, увлечение табачными изделиями приводят к разным проблемам и прыщам.

Курение как одна из пагубных привычек современных людей может стать причиной тяжелых последствий. Вопросов по этому поводу возникает немало и один из них совсем неожиданный, влияет ли курение на появление прыщей?

Вместе с тем заядлые курильщики начинают изобретать многочисленные отговорки по поводу того, почему они не могут или даже не должны отказываться от пагубных увлечений. Поклонники дорогих, порой экзотических и совсем дешевых табачных изделий договорились до того, что дым и аромат сигарет помогает избавиться от появившихся на коже лица прыщей. Но притягательные для начинающих курильщиков первые затяжки становятся причиной тошноты, увеличивающегося артериального давления или головокружения. Между тем здоровые силы организма начинают сопротивляться проникновению внутрь вредных и даже опасных соединений, следствием происходящих в этот момент химических процессов может стать появление разных заболеваний и кожных в том числе, например прыщей.

Некоторые специалисты выясняют, влияет ли курение на появление прыщей? В качестве весомых аргументов они обращают внимание исследователей на перестройку организма курильщиков со стажем более года, явное ухудшение аппетита, потускнение волос и ухудшение состояния кожи. Сильнейший стресс организм испытывает, если резко бросают курить, но вполне естественный, поэтому специалисты советуют найти себе новое увлекательное занятие взамен того, что вредило здоровью. Прыщи же угрожали, когда привычка еще существовала, питание курильщиков отличалось беспорядочностью и поэтому качественные показатели кожи ухудшаются.

Момент истины для заядлых курильщиков наступает, когда они решительно отказываются от табака на всю оставшуюся жизнь. Учеными медиками доказано, что причиной появления прыщей становится не курение, а бессистемное питание и вредные продукты. А вот бывшего курильщика порадует весть о том, что после отказа от курения новых прыщей не появляется, да и старые исчезают.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой
08.04.2024
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой