Можно ли подобрать идеальный крем для лица?

Можно ли подобрать идеальный крем для лица?

Косметика

Самым востребованным косметическим средством женщинами признан крем, подбирают его всегда индивидуально.

Современные женщины внимательно относятся к использованию косметических средств, без которых невозможны ухаживающие процедуры. Но не все россиянки знают, как правильно подобрать крем для лица, которое подвергается негативному воздействию внешней среды и других факторов.

Известно несколько условий выбора крема для собственного лица, эффективность процедуры и результат его использования зависит от типа и проблем кожи, сезона года и времени суток.

Проблемная и жирная кожа требует более легкой структуры косметики, это крема-гели, сыворотки, флюиды или эмульсии, рекомендуются формулы, в которых исключены плотные масла. Насыщенные текстуры - для кожи сухого типа, привлекательны компоненты это масла, ланолин, воск и силикон. Особое внимание при приобретении крема для зимы обращают на его большую насыщенность и плотность, тогда как для лета рекомендуются средства облегченного состава.

Как правильно подобрать крем для лица?

Различные косметические средства используются в вечернее и дневное время, в первую очередь замечают, что для ночного крема не нужна функция SPF, защищающая от негативного воздействия ультрафиолета. В зависимости от сезона по-разному кожу надо обеспечивать питанием, увлажнением, жирностью, легкостью или активными компонентами.

Косметологи советуют при выборе крема руководствоваться, прежде всего, особенностями кожи и ее потребностями в данный момент. Не может быть одинаковой косметика для юной дивы и женщиной солидного возраста. До 25 лет, если с кожей все в порядке требуется лишь легкий увлажняющий крем, девушки постарше выбирают более насыщенные составы, ориентированные на решение существующих проблем.

Определяясь с кремом, который должен стать индивидуальным женщины принимают во внимание особенности своей кожи и увеличивающийся возраст. Особой заботы могут потребовать разные зоны лица, например кожа, вокруг глаз или шеи, прислушиваясь к советам специалистов, можно выбрать идеальный крем и добиться красивой внешности.

А для тех, кому срочно нужно убрать с лица так называемые "следы "бессонной ночи", покраснения, помятость, можно применять эффективную маску-гель "Магический жасмин". Купить маску-гель можно в интернет магазине Аффина шоп (affina.shop) с доставкой на дом. Стоит принять во внимание особенности вашей кожи, и попробовать гель маску заранее, чтобы вы смогли рассчитать время действия косметики.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой
08.04.2024
SISTEMA GALLERY открывает четыр новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой