Майские прогулки по Москве-реке на теплоходах

Майские прогулки по Москве-реке на теплоходах

Анонсы мероприятий

В мае все гости и жители российской столицы смогут совершить прогулки по Москве-реке от «Парка Горького». Этот причал открылся уже три года назад, и с тех пор каждый день круглый год все желающие посещают экскурсионно-развлекательные прогулки по столице на бортах современных теплоходов с ресторанным сервисом. Также многие теплоходы в мае отходят от причала «Украина». Гостей теплоходов ожидают великолепные виды на столицу, а 9 мая посетители смогут еще и полюбоваться на праздничный салют с борта теплоходов, откуда на фейерверк открывается самый лучший обзор.

Какие прогулки ожидают москвичей?

В ближайшее время все желающие смогут покататься по Москве-реке на комфортабельных теплоходах, любуясь видами столицы. Некоторые дневные и вечерние круизы длятся полтора часа и предназначены специально для тех, кто ценит свое время. Отплытие от причалов в будни и выходные дни совершается в 13.30, 16.30 и 19.30. Эти прогулки по Москве-реке от «Парка Горького» действуют с первого мая нынешнего года.

Всего за полтора часа посетители смогут увидеть столицу во всей красе. Москвичи и гости столицы смогут посмотреть на все достопримечательности Москвы с теплохода. Начало берут прогулки по Москве-реке от «Парка Горького», затем теплоходы отправляются к Центральному дому художника, а оттуда – к памятнику Петра Первого. Затем теплоход проплывет к дому на набережной, а затем отправится к храму Христа Спасителя. Во время поездки гости увидят Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Московский дом музыки и Новоспасский монастырь. Затем теплоход развернется и поплывет обратно к причалу «Парк Горького», расположенному возле станций метро «Октябрьская» и «Парк Культуры».

Помимо великолепных видов на российскую столицу гостям предложат посетить изысканный ужин, разработанный специально лучшим итальянским шеф-поваром. Посетить экспресс-прогулку могут и дети, и взрослые – поездка придется по душе каждому.

Разумеется, не обойдётся и без прогулок, приуроченных к празднованию семидесятилетия со Дня Победы. 9 мая 2015 года будут совершатьсяпрогулки по Москве-реке от «Парка Горького» и причала «Украина». Ветераны Великой Отечественной Войны в праздничный день смогут бесплатно прокатиться на теплоходах, любуясь видами столицы. А также в подарок всем участникам и ветеранам войны предложат великолепный ужин, обед и, конечно же, сто грамм водки, чтобы отпраздновать победу. Во время праздничных рейсов на бортах теплоходов будет работать специальной звуковой и видео-сопровождение: гости смогут услышать любимые знакомые с детства музыкальные композиции о Великой Отечественной Войне, а также увидеть киноконцерт в честь победы и уникальные кадры праздничного парада 1945 года.

А также весной москвичей и гостей столицы ожидают традиционные прогулки по Москве-реке от «Парка Горького», причала «Украина» и других столичных причалов. По всей Москве курсируют теплоходы, они каждые 25 – 30 минут отплывают от причалов «Киевский вокзал», «Новоспасский мост». Посетители смогут увидеть исторический и культурный центр российской столицы, увидеть замечательные городские пейзажи в любое удобное время: курсируют теплоходы с 11:30 до 20:00. Во время прогулки можно совершать посадку и сходить с теплохода в любое удобное время и на любом причале. Курсировать по Москве-реке будут прогулочные теплоходы «Столичный», «Москва», «Ракета», «Москвич», «Столица-1» и др.Прокатиться можно будет не только по центру Москвы, но и за городом, где также открываются великолепные пейзажи.

Другие материалы раздела
Новое на сайте
s/novosti-i-sobytiya/vystavka-knyazya-yusupovy-i-a-s-pushkin.html">Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»