Фестиваль японской культуры на ВДНХ

Фестиваль японской культуры на ВДНХ

Анонсы мероприятий

22–23 апреля на ВДНХ пройдет необычный праздник – фестиваль японской культуры Hinode Power Japan 2017. Это самое крупное и масштабное мероприятие на территории СНГ, посвященное Японии: интересно здесь будет всем, от фанатов манги и аниме до почитателей традиционного искусства.

Фестиваль Hinode Power Japan проходит в России уже шесть лет, но именно в этом году он обещает быть самым ярким и незабываемым. Поддержку в организации оказывает посольство Японии в России, а главным партнером станет компания Nintendo: она оборудует для всех поклонников видеоигр огромную игровую зону. В рамках фестиваля пройдет и выставка-ярмарка, где можно будет познакомиться с самыми разными товарами из Японии и приобрести все, что понравится.

Но самым главным на Hinode Power Japan будут, конечно же, концертные номера. На фестиваль приедут более двадцати японских артистов, которые познакомят москвичей с традиционными японскими танцами, восточными единоборствами, классическим и уличным искусством, музыкой и многими другими аспектами культурной жизни Страны восходящего солнца. На этом уникальном мероприятии каждый найдет для себя что-то интересное: кому-то придется по душе шоу кимоно или барабаны тайко, кому-то – выставка роботов и фигурок из аниме. Японская культура необычайно многообразна, и Hinode Power Japan это покажет!

Отдохнуть от избытка эмоций можно будет в зоне фудкорта, где рестораны предложат настоящие японские блюда и напитки. Также гостей фестиваля ждут лекции и мастер-классы, которые помогут больше узнать о японских традициях – например, о чайной церемонии или приготовлении национальных блюд. А поклонников видеоигр и поп-арта ждет конкурса косплея: только на Hinode можно будет увидеть сразу столько сложных, проработанных до мелочей костюмов любимых персонажей фильмов, комиксов и видеоигр.

Организаторы фестиваля и многочисленные партнеры обещают гостям веселые конкурсы, традиционные японские игры и развлечения с призами и подарками. Никто не уйдет домой в плохом настроении и с пустыми руками! Hinode Power Japan ждет всех почитателей японской культуры 22 и 23 апреля на ВДНХ (павильон № 75).


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой
08.04.2024
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калуиной и Саши Кокачевой