1000 километров: благотворительный забег в помощь детям

1000 километров: благотворительный забег в помощь детям

Анонсы мероприятий

Благотворительный фонд при Детской городской клинической больнице №9 им. Г. Н. Сперанского «Детская больница» приглашает всех принять участие в 24-часовом благотворительном забеге «1000 км. любви», который состоится 21-22 мая на территории ЦПКиО им. Горького. Цель забега – сбор средств на программу медицинской реабилитации для ожогового центра детской больницы и привлечение внимания к проблеме детской ожоговой травмы.

Благотворительный Фонд поддержит команда RTeam, ее участники станут пейсмейкерами забега. Вместе с людьми, желающими поддержать фонд «Детская больница», организаторы хотят за сутки пробежать в общей сложности 1000 километров. Забег начнётся в 10:00 21 мая, и в течение следующих 24 часов любой человек, присоединившийся к сбору пожертвований, сможет принять участие в забеге в удобное время и на любую дистанцию.

Чтобы зарегистрироваться на забег необходимо зайти на страницу и выбрать временной интервал или несколько интервалов, в течение которых участник присоединится к пейсмейкеру забега. Старт и финиш забега (и каждого интервала) будут под Лужнецким мостом. Маршрут забега будет проходить 5-км «маятником» вдоль Москва-реки по Воробьевской, Андреевской и Пушкинской набережным. Пейсмейкеры забега из команды RTeam будут бежать все 24 часа в режиме эстафеты со средним пейсом 6 мин/км. Подсчет общего километража всех участников забега будет осуществляться в специально созданном для этого забега в приложении Strava.

Стоимость участия в забеге составляет 1000 рублей. В случае, если мероприятие хочет поддержать компания, ей необходимо организовать участие в забеге, минимум, пяти сотрудников, за каждого из которых вносится сбор 5000 рублей. Для тех, кто не любит или не может бегать, предусмотрена кнопка «Не бегу, но помогу» - можно просто поддержать Фонд, не участвуя в забеге. Средства, собранные в рамках 24-часового забега, поступят в Благотворительный Фонд «Детская больница». Спонсоры забега – сеть ресторанов Correa's и компания Adidas.

Фонд «Детская больница» был создан в 2001 году группой врачей Детской городской клинической больницы №9 им. Г.Н. Сперанского. Фонд оказывает помощь больнице и Ожоговому центру в приобретении современных медицинских материалов и оборудования, которые не предусмотрены бюджетом больницы или необходимы в срочном порядке.

Пациенты Детского Ожогового Центра – это дети в большой беде. Не только из-за серьезного медицинского диагноза, а часто из-за тяжелой жизненной ситуации, в которой оказались они и их семьи.  Ожог не проходит бесследно – рубцы растут всю жизнь, а это значит, что у ребенка впереди еще множество реконструктивных операций, наркозов, месяцев в больнице. Кроме того, дети переживают сильную боль и шок, порой потерю близких, их внешность меняется до неузнаваемости. Для возвращения в русло привычной жизни им необходима реабилитация – медицинская и социально-психологическая. Помощь психолога и современные медицинские материалы дети могут получить только через благотворительные программы фонда.

Узнать подробнее про фонд и поддержать программы можно на на сайте.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевойт четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой" />