Как определяются с размером золотой цепочки?

Как определяются с размером золотой цепочки?

Аксессуары

Самыми востребованными ювелирными изделиями заслуженно считают цепочки и прежде всего золотые.

Без множества ювелирных изделий женщины не могут существовать, ими они себя украшают и радуются когда покупают.

Как определиться с длиной золотой цепочки?

Сложности с подбором изделия необходимого размера могут возникнуть, если цепочки из золота приобретались без примерки, сориентироваться позволит наличие собственного хорошего вкуса, кто-то из девушек предпочитают безделушку, которая обвивает шею, а другим нравится сидящая на шее свободно. Большинство ювелиров придерживаются существующих единых стандартов, в соответствии с которыми можно выбрать длину золотой цепочки. Исходят модницы из собственных приоритетов и незамысловатых требований, самые короткие цепочки предназначены стройным дамам и худышкам, они ограничены 40-45 см. Размеры в 50-55 см считают универсальными, подходят и мужчинам, украшения же макси с длиной более 75 см менее востребованы, но продажа и их случается.

Что советуют профессионалы-ювелиры?

Определиться с длиной золотой цепочки оказывается довольно легко, для этого всего лишь надо:

  1. Обернуть нитку или шнурок вокруг шеи.

  2. Необходимую длину зафиксировать предлагается в том положении, в котором планируется носить украшение.

  3. На линейке отмечается полученный отрезок.

  4. Зафиксированный результат округляется в большую сторону и как того пожелает будущая обладательница ювелирного изделия.

Цифры необходимо перепроверить, особенно если золотая цепочка предназначается в подарок, считается, что изящество девичьей шейки подчеркиваются коротким изделием. Женщины постарше предпочитают украшения другого размера, это может быть и длинный и средний их вариант, внимание советуют акцентировать на области декольте и груди. Подумать следует и о толщине цепочки:

  • сверх тонкие это 2-3 мм;

  • средние: 4-5 мм;

  • массивными называют те, что толще 7 мм.

Нехитрой задачей считается определение характеристик цепочки, так толщина и длина золотого изделия подбирается в соответствии с возрастом будущей хозяйки:

  • тонкие украшения подойдут молодым дивам;

  • массивные дамам постарше;

  • максимально массивные цепи предназначены лишь мужскому полу.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайловоь. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />